Kafedral'nyy Sobor Svyatogo Preobrazheniya Gospodnya

  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon

armenianchurch.ru
Armenian church

Kafedral'nyy Sobor Svyatogo Preobrazheniya Gospodnya Reviews | Rating 4.9 out of 5 stars (7 reviews)

Kafedral'nyy Sobor Svyatogo Preobrazheniya Gospodnya is rated 4.9 out of 5 in the category armenian church. Read and write reviews about Kafedral'nyy Sobor Svyatogo Preobrazheniya Gospodnya.

Address

N/A

Phone

+74956810765

Open hours

...
Write review Claim Profile

H

Helen Warden

Very nice place. Peaceful and beautiful

T

Tigran Shahverdyan

The architecture and carvings are amazing!

C

Cecilia Huang

Good

Д

Джульетта Анискина

Потрясающе красивая, скромная не вычурная церковь. Очень красивая снаружи, украшена резьбой по камню и скромная внутри, чтобы ничего не отвлекало от общения с богом. Величественный бархатный занавес, но больше всего эмоций доставляют вытянутые окна под куполом. Лучи солнца проникают сквозь них, и наполняют это место чудесной сакральностью. Служба идёт очень красиво. На территории есть сувенирный магазин, в котором есть и книги, также есть армянский продуктовый магазин. Есть музей Топан. Он бесплатный по воскресеньям. Также там есть бесплатные экскурсии. Ещё на территории есть армянская библиотека, армянский детский сад, гимназия и театр. Театр Гавит - всем очень советую, особенно комедию Беги Гаянэ, Беги. Билеты стоят не дорого, и комедия очень смешная. Нам настолько понравилось, что мы пришли второй раз.

И

Игорь Бондаренко

Частичка Армении в центре Москвы. Храм впечатляет своим масштабом. Внутри очень просторно и светло. На территории так же есть музей, где выставлены интересные экспонаты, старинные книги, а так же сувенирный магазин.

L

Lusine Geogdzhayan

Кафедральный собор Армянской Апостольской Церкви или Собор Святого Преображения Господня и Церковь Святого Креста расположены на Олимпийском проспекте, 9, недалеко от станций метро Достоевская, Рижская. Это комплекс , где находится также Армянский музей Москвы и культуры наций, учебно-просветительский комплекс, резиденция каталикоса, подземный паркинг. Паркинг есть и на смежной территории. Самый высокий армянский хоам в мире. Отделка фасадов зданий сделана из розового туфа с барельефами и резьбой по камню , пол мраморный. Стены внутри украшены красивыми фресками. Внутри зажигают свечи, проводят богослужения, вечания, крещения и т.д.

D

Dmytrii Pyzhikov

Армянский Кафедральный Собор Преображения Господня (2013) Армянский храмовый комплекс Общая площадь комплекса составляет 11 000 м². Его архитектурной доминантой является Кафедральный собор Преображения Господня, самый высокий армянский храм в мире и крупнейший за пределами Армении: его высота составляет 50 метров. Он построен по классическим канонам армянской церковной архитектуры. Здание располагается на традиционном каменном стилобате, вымощенном гранитной брусчаткой и плитами.