Khudozhniy Muzey Imeni Kuyindzhi

  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon
  • Trustfeed ratings Icon

museum.marsovet.org.ua
Art museum· Tourist attraction

Khudozhniy Muzey Imeni Kuyindzhi Reviews | Rating 4.6 out of 5 stars (8 reviews)

Khudozhniy Muzey Imeni Kuyindzhi is rated 4.6 out of 5 in the category art museum. Read and write reviews about Khudozhniy Muzey Imeni Kuyindzhi.

Address

N/A

Phone

+380629333209

Open hours

...
Write review Claim Profile

A

Anastasia Tamara Zhyvkov

Collection containing many oil copies and several authentic pieces from the xix century.

O

Olga Shestova

Хочется все-таки видеть в Музее имени Великого Художника хоть одну его большую подлинную работу! А так низкий поклон и наилучшие пожелания всес сотрудникам Музея! Он с каждым днем становится все лучше! Спасибо за прекрасные выставки и теплую атмосферу!

А

Андрей Секушенко

Что касается непосредственно самого Куинджи, чьë имя данный музей носит, то о нём только документы, письма современников и несколько фото и копий картин. На первом этаже здания выставка художника, который любит море и природу. Фамилия сего деятеля исскуства Бондаренко. Так же представлены некоторые работы Шишкина, Айвазовского и Репина. На втором этаже представлены работы художника Бондаренко. Да-да, вы не ошиблись - Бондаренко. Однофамилец-коллега своего земляка \с первого этажа\. Бывают же совпадения!)) Но в отличии от своего \старшего брата\ этот художник предпочитает творить в стиле современного искусства - кубист, графист и ещё какой-то -ист. Но, как ни странно, именно в этой локации мне понравилось больше. В общем, если являетесь поклонниками художества или даже не очень, то в этот музей стоит заглянуть. Тем более, что стоимость билетов 24 грн. за одного взрослого.

A

Alex Fainin

Мабуть, найбільш відомий мешканець Маріуполя, художник Куїнджі, залишив по собі чудову згадку мешканців міста і цікаву картинну галерею, де зберігаються копії його найвідоміших полотен і декілька етюдів-оригіналів.

Y

Yanina Zaykovska

Небольшой, камерный, но очень интересный музей. Помимо материалов, рассказывающих о жизненном пути художника, его работ, работ его знаменитых современников и учеников ( Айвазовский, Верещагин, Крамской, Шишкин, Калмыков) , среди которых немало оригиналов, в музеи можно увидеть работу О.Родена \Иоанн Креститель\, посетить интересные выставки работ современных местных художников. Музей расположен рядом с центром, в старинном, отреставрированном особняке; посещение музея можно совместить с прогулкой по старой части города, посещением Музея быта и местного краеведческого музея, которые расположены на той же улице в пешей доступности.

Н

Надежда Ясная

На время карантина музей закрыт. Время начала работы можно узнать дополнительно позвонив по контактному телефону на сайте. В музее проходили часто выставки о которых сообщается населению очень скудно.По-этому выставки посещает ограниченное количество людей. Экспонаты не обновляются из-за чего повторное посещение музея не имеет популярности. Работники \выжимают\ всё,что могут из сложившейся ситуации

I

Igor Orinichev

Очень интересный, насыщенный и разноплановый музей в старинном здании. Часто захожу на выставки.

G

galina grigoryeva

Очень приятное и развивающие место, грамотные и доброжелательные специалисты, а выставка детского творчества впечатлила на долгое время.